Москва столица россии
культурный центр
Поиск       Вход | Регистрация




Прочее гимн города,

Добавить Подраздел

гимн города

- > символика Москвы
123       21:32 06.03.2014
Ответить

Я по свету немало хаживал,

Жил в землянке, в окопах, в тайге,

Похоронен был дважды заживо,

Знал разлуку, любил в тоске.

Но Москвою привык я гордиться

И везде повторял я слова:

Дорогая моя столица,

Золотая моя Москва!

Я люблю подмосковные рощи

И мосты над твоею рекой,

Я люблю твою Красную площадь

И кремлевских курантов бой.

В городах и далеких станицах

О тебе не умолкнет молва,

Дорогая моя столица,

Золотая моя Москва!

Мы запомним суровую осень,

Скрежет танков и отблеск штыков,

И в веках будут жить двадцать восемь

Самых храбрых твоих сынов.

И врагу никогда не добиться,

Чтоб склонилась твоя голова,

Дорогая моя столица,

Золотая моя Москва!

  • Прочее

  • Случайные темы:
    фото
    фото фото фото

    фото на ...


    символика Москвы

    Знамя Герб Гимн Флаг ...


    гимн города

    Я по свету немало хаживал,

    Жил в землянке, в окопах, в тайге,

    Похоронен был дважды заживо,

    Знал ...


    1700 года

    В 1712 году столица России была переведена в Санкт-Петербург. В 1728 при Петре II ...


    муслим магомаев \"Лучший город земли\"

    Ты никогда не бывал

    В нашем городе светлом,

    Над вечерней рекой

    Не мечтал до зари.

    С друзьями ты ...


    Вопросы:

        Подробнее

        Подробнее

        Подробнее